Accueil  |    Imprimer  |    Rechercher  |    Plan du site  |    Favoris  |    S'identifier  
 
 

Voici les classements des tournois internes des groupes "échecs" de l'école du Pialon.

                      


Classement final groupe A

Pl.   Nom                             
Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Sol. Har. Bré. FFE
1
BELHOMME Hugo 799 PouM +5N +12B +6N +3B EXE +4N +20B +2N +8N 9 46 25,5 40  
2   TEDESCO Enzo 899 PupM +17B =8N +13B +10N +19N +3B +4N -1B +6B 7,5 45 24 39,5  
3   LATIL Manon 799 PouF +19B +9N +4B -1N +8B -2N +5B +7B +14N 7 47 25 41  
4   ROYER Kevin 799 PouM +16N +14B -3N +18B +5N -1B -2B +15N =9N 5,5 47 24,5 40,5  
5   REYNIER Mathieu 799 PouM -1B +15N +16B +8N -4B +13N -3N +10B =7B 5,5 46,5 24 39,5  
6   DESCHAMPS Laurine 899 PupF =14N +11B -1B -7N +20N +15B +12N +8B -2N 5,5 44 22 38  
7   FALCIONI Gwladys 799 PouF -8B =17N +9B +6B +12N +10B   -3N =5N 5 38,5 22,5 35  
8   DULAU Alexis 899 PupM +7N =2B +18N -5B -3N +9B +10N -6N -1B 4,5 51,5 28 44  
9   OLIVERO Camille 899 PupF EXE -3B -7N +11B -15N -8N +21B +16N =4B 4,5 40,5 22,5 35  
10   DAGNAC Tess 799 PouF +21N =18B +12N -2B +13B -7N -8B -5N +17B 4,5 40,5 21,5 34,5  
11   SANCHEZ Axel 799 PouM =13B -6N +20B -9N =18N -12B +19B =14N EXE 4,5 33,5 19,5 29,5  
12   DHAENENS Valerian 899 PupM +15B -1N -10B +16N -7B +11N -6B =17N =13B 4 42,5 22 36  
13   COULOUVRAT Bastien 799 PouM =11N +21B -2N +14B -10N -5B =16B =18N =12N 4 38,5 20 33  
14   DESCOURS Sarah 799 PouF =6B -4N +17B -13N -16B +19N +18N =11B -3B 4 38 20,5 33  
15   EMERIC Lise 799 PouF -12N -5B +19N +21B +9B -6N =17B -4B =20N 4 34,5 19,5 30,5  
16   CAUDRON Oceane 799 PouF -4B EXE -5N -12B +14N =18B =13N -9B =19N 3,5 37 20,5 31,5  
17   LATIL Margaux 799 PouF -2N =7B -14N =19B =21N +20B =15N =12B -10N 3,5 36 19 32  
18   MACHILLOT Coline 899 PupF +20B =10N -8B -4N =11B =16N -14B =13B =21N 3,5 34 19,5 29,5  
19   SOUVIGNET Laurine 799 PouF -3N =20N -15B =17N -2B -14B -11N EXE =16B 2,5 39,5 20 34,5  
20   GERBAUD Nicolas 799 PouM -18N =19B -11N EXE -6B -17N -1N =21B =15B 2,5 38 19,5 33,5  
21   COMBE Stephanie 899 PupF -10B -13N EXE -15N =17B   -9N =20N =18B 2,5 30 19 28  



Classement final groupe B

Pl.   Nom                               
Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Sol. Har. Bré. FFE
1   LAMBINET Valentin 799 PouM +7B +2B +12N =3N +4B +5B +13N +11N +12B 8,5 46 24 38  
2   DESCOURS Thomas 899 PupM +15B -1N +13B +5B +3N +11N +4B +8N =7N 7,5 44,5 23 38  
3   MAILHABIAU Pierre 899 PupM =9B +10N >4N =1B -2B +12N +14N =5B =10B 6 46,25 23 39  
4   CROCHET Tom 799 PouM +6B +11N <3B +12B -1N +14B -2N +9N +11B 6 44,75 22 38  
5   MENARD Marie 899 PupF =10B +17N +9B -2N =11B -1N +16B =3N =8B 5 43 22,5 38,5  
6   BOULIN Morganne 899 PupF -4N +18B =8N -14B +10N -7B +15N +13B =15B 5 34,5 19 30  
7   DHAENENS Nathan 899 PupM -1N -8B +15N +17B -14N +6N -11B +18N =2B 4,5 39,5 19,5 35,5  
8   VINSON Clement 899 PupM -11B +7N =6B -9N =13B +16N >12B -2B =5N 4,5 39,25 22 34,5  
9   LEMONNIER Alexandre 799 PouM =3N +14B -5N +8B -12N -13N +18B -4B +17N 4,5 37,5 21,5 33,5  
10   MONDILLON Audrey 799 PouF =5N -3B +16B -11N -6B +18N =17B +15N =3N 4,5 34 19 30  
11   SERVE Julie 799 PupF +8N -4B =14N +10B =5N -2B +7N -1B -4N 4 51 27 43  
12   ROCHER Julien 799 PouM +13B +16N -1B -4N +9B -3B <8N +17N -1N 4 44 23 40  
13   POTDEVIN Ilona 899 PupF -12N +15B -2N +18B =8N +9B -1B -6N =16B 4 41 20,5 36,5  
14   AMIEL Mathilde 899 PupF =17B -9N =11B +6N +7B -4N -3B =16N =18B 4 36,5 20,5 32,5  
15   DELHALLE Stessy 799 PouM -2N -13N -7B =16N =18B +17N -6B -10B =6N 2,5 37 20,5 33  
16   MALINCONI Charles 899 PupM =18N -12B -10N =15B =17N -8B -5N =14B =13N 2,5 32,5 19 28,5  
17   CABRIMOL Laurianne 799 PouF =14N -5B =18N -7N =16B -15B =10N -12B -9B 2 34 20 29,5  
18   MARAVAL Lola 799 PouF =16B -6N =17B -13N =15N -10B -9N -7B =14N 2 33,5 19,5 29  







 

 
 Vendredi 15 Décembre 2017 Tous droits réservés - Mentions légales Imprimer | Haut de page