Accueil  |    Imprimer  |    Rechercher  |    Plan du site  |    Favoris  |    S'identifier  
 
 
65 scolaires ont passé une très agréable journée, à l'espace de la gare, pour ce championnat scolaire de la ville.
Tous nos remerciements à la municipalité, aux écoles, aux maîtresses, aux intervenants, et bien entendu aux enfants!

Championnat interscolaire 2014 - Classement après la ronde 9
Championnat interscolaire 2014
Classement après la ronde 9
Place Nom Classe Pts Cu. Bu. Tr. FFE
1 BEGUIN Aymeric CM2 Notre Dame 8,5 44 50,5 43  
2 ALLOUCHE David CM2 Notre Dame 7 36 52,5 46 1559
3 ROUVIER Remi CM2 Notre Dame 7 35 52 44 1486
4 ALLOUCHE Samuel CE2 Notre Dame 6,5 37 52,5 43,5 1476
5 BENAIED Marwan CM1 Notre Dame 6,5 34,5 51,5 42 1448
6 MANSON Ethan CM2 Notre Dame 6,5 33 49 39,5 1396
7 HEZARD Flavien CM1 Notre Dame 6 33 49 42 1363
8 DAVAIN Maelys CM2 Notre Dame 6 31 48,5 39,5 1323
9 FOI Eliott CE1 - Resseguin 6 27 42,5 35,5 1276
10 TOURNIAIRE Joris CM2 Notre Dame 5,5 33,5 53 44,5 1356
11 PAPADOPOULOS Elena CM2 Notre Dame 5,5 32 53 44 1358
12 BROCHENY Julie CM2 Notre Dame 5,5 32 49,5 42 1304
13 BAILOT Laura CM1 Notre Dame 5,5 29,5 46 38 1260
14 BELAHCENE Camil CM1 Notre Dame 5,5 29 44 37 1234
15 REIXACH Marc CM1 Notre Dame 5,5 28,5 45 37,5 1242
16 MONTARON Leo CM1 Notre Dame 5,5 27 49 42 1298
17 PAPADOPOULOS Yani CM1 Notre Dame 5,5 26,5 42 37 1224
18 COSSON Alex CE2 Notre Dame 5,5 24,5 46,5 39,5 1262
19 PEYRUCHAT Mathis CE1 - Resseguin 5,5 24,5 38,5 33,5 1180
20 ARNAUD Ines CM1 Notre Dame 5,5 24 41 34 1177
21 INACIO Tom CE2 Notre Dame 5 32,5 50 45 1305
22 ROCHE Louis CE2 Notre Dame 5 26,5 38,5 33 1137
23 NOLY Louna CM1 Notre Dame 5 26 44,5 38,5 1201
24 LOIRET Hugo CE2 Notre Dame 5 25,5 42 35 1169
25 ANDRE Kevin CM2 Notre Dame 5 25 42 35,5 1164
26 HUGOUVIEUX Arthur CE2 Notre Dame 5 24 43,5 37,5 1191
27 VINCENEUX Camille CM1 Notre Dame 5 23,5 42,5 36,5 1175
28 BOURREL BELFORTE Quentin CE1 - Resseguin 5 23,5 42,5 34,5 1145
29 FETET Gael CE1 - Resseguin 5 23 43,5 36 1155
30 DUVAL Ines CE1 - Resseguin 5 20 37 31 1088
31 BERNE Elodie CM1 Notre Dame 4,5 24,5 44,5 36,5 1146
32 JACOB Baptiste CE2 Notre Dame 4,5 22,5 43 36,5 1128
33 ROHOU Blandine CE1 - Resseguin 4,5 22,5 40,5 34,5 1101
34 JACOB Thibault CM1 Notre Dame 4,5 21,5 37,5 33 1101
35 ROMDHANE Bilel CE1 - Resseguin 4,5 18,5 36,5 32 1089
36 LIBERT Enora CE1 - Resseguin 4,5 15,5 34 29,5 1071
37 BOIDIN Styliano CM1 Notre Dame 4 26,5 44 36 1095
38 THOREL Noemie CE1 - Resseguin 4 21 37,5 32,5 1038
39 NAIT-IDIR Melissa CE1 - Resseguin 4 20,5 40 34 1068
40 GIRAUDON-REILLE Capucine CE2 Notre Dame 4 19 36,5 32,5 1056
41 URIBES Melina CE1 - Resseguin 4 19 35,5 30,5 1012
42 FRAISSE Maeva CE1 - Resseguin 4 19 34,5 29 1001
43 WURBEL Rose CE1 - Resseguin 4 18,5 36,5 32 1038
44 ERRIAHI Yanis CE1 - Resseguin 4 18 30 26 1000
45 SIMON Emma CE1 - Resseguin 4 17,5 33 27 1000
46 JULLIEN Lou-Anne CM2 - Notre Dame 4 17 40 33 1154
47 BOSCO Enzo CE2 Notre Dame 4 15,5 36,5 31 1015
48 BETTON Lana CE2 Notre Dame 3,5 24 45 38 1066
49 EKERT Romain CE2 Notre Dame 3,5 19,5 38 31 1000
50 CHEVALIER-OMEDES Claire CM2 Notre Dame 3,5 17 37 31 1000
51 CHAPEL Arthur CM1 Notre Dame 3,5 17 35,5 30 1000
52 DANIEL Laura CE1 - Resseguin 3,5 12 32,5 27,5 1000
53 MUNRO Maelys CE2 Notre Dame 3 19 39,5 34 1000
54 BAILLET Lucas CE2 Notre Dame 3 14,5 36 31,5 1000
55 BEZAZI Rayann CE1 - Resseguin 3 14,5 34,5 29,5 1000
56 MILLET Thais CE1 - Resseguin 3 14,5 31,5 26,5 1000
57 AGHMIR Zaynab CE1 - Resseguin 3 14 29 25 1000
58 DUMONT Guillaume CM2 Notre Dame 3 13 36 31 1000
59 MONNIER Maelle CE1 - Resseguin 3 12 30,5 26,5 1000
60 BERENGUIER Lily CM2 Notre Dame 2,5 16 36,5 30,5 1000
61 DURALI Lou CM1 Notre Dame 2,5 10,5 28,5 25 1000
62 EL HARRANE Alham CE1 - Resseguin 2,5 9,5 32,5 29,5 1000
63 CASSEZ Artigxu CE1 - Resseguin 2,5 8,5 33,5 29,5 1000
64 BENSIALI Loubna CE1 - Resseguin 2 7 32,5 28,5 1000
65 DEMETTE Aubeline CE1 - Resseguin 2 5 32,5 29 1000
 

 
 Vendredi 15 Décembre 2017 Tous droits réservés - Mentions légales Imprimer | Haut de page