Accueil  |    Imprimer  |    Rechercher  |    Plan du site  |    Favoris  |    S'identifier  
 
 
La formation pour les plus grands élèves de l'école Plein Soleil à Saint-Paul-Trois-Château a débuté à Pâques 2010, sous la houlette de Stéphane Dégeorges, instituteur.

Vous trouverez ci-dessous les appariements et résultats du tournoi interne!

Classement final Plein Soleil

Pl.   Nom Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Sol. Har. Bré. FFE
1
DEGEORGES Hugo 1130 PupM +2B +5N +6B +4N +7B -3N 5 25 8 17,5  
2   LAHOUDE Clement 799 PouM -1N +15B +16N +5B +11N +4B 5 22 7,5 16,5  
3   GRANDJEAN Elisa 799 PouF +14N =7B +20N -11B +9N +1B 4,5 19,5 6 14,5  
4   MORTIER Lucie 799 PouF +9B +19N +11N -1B +6B -2N 4 22 7 17  
5   FAURE Loic 799 PouM +26N -1B +10B -2N +15B +8N 4 21,5 7 17  
6   GRELIER Mathis 799 PouM +25B +8N -1N +17B -4N +11B 4 19,5 6,5 15,5  
7   BERTIN Laura 799 PouF +24B =3N +12B =8N -1N =10B 3,5 20,5 6,5 16  
8   BERTRAND Paul 799 PouM +17N -6B +24N =7B +18N -5B 3,5 18,5 6,5 14,5  
9   CABROLIE Fabien 799 PouM -4N =14B >21B +12N -3B +16N 3,5 18,25 6 14,5  
10   OLIVIE Anthea 799 PupF EXE -11B -5N +22B +17N =7N 3,5 18 6 13,5  
11   BOUDOUL Geoffrey 799 PouF +21B +10N -4B +3N -2B -6N 3 23 8 17,5  
12   SADKI-CAILLE Ilyas 799 PouM =16N +22B -7N -9B +21B =13N 3 16,5 5,5 12  
13   COUTENS Daniel 799 PupM =27N =16B -17N +20B =14N =12B 3 16 5,5 11,5  
14   NURY Antoine 799 PouM -3B =9N =23B +19N =13B =24N 3 16 5 12,5  
15   PRADINAS Carla 799 PupF  R -2N +25B +24B -5N +19B 3 14 3,5 12,5  
16   SHEARN Martin 799 PupM =12B =13N -2B =21N +20N -9B 2,5 18,5 6 14  
17   MEO Laurinne 799 PouF -8B +25N +13B -6N -10B =23N 2,5 17 6 13,5  
18   DAOUDI Saber 799 PouM   -21N +26B +23N -8B =22N 2,5 11,5 4 10  
19   BEN ALI Janna 799 PouF =20N -4B =22N -14B +24N -15N 2 16 5 12,5  
20   LEMAN Margaux 799 PouF =19B +23N -3B -13N -16B =26N 2 15,5 4,5 12  
21   MILI Lucas 799 PouM -11N +18B <9N =16B -12N =25N 2 14,5 5,5 11,5  
22   CHAMBON Louise 799 PouF =23B -12N =19B -10N =26B =18B 2 14,5 5 11  
23   MOUTRON Olivia 799 PouF =22N -20B =14N -18B =25N =17B 2 14 4,5 10,5  
24   MAURIN Anthony 799 PouM -7N +26B -8B -15N -19B =14B 1,5 17 6,5 13,5  
25   SERVILLE Marine 799 PouF -6N -17B -15N =26N =23B =21B 1,5 16 5 12,5  
26   SERVILE Mathieu 799 PouF -5B -24N -18N =25B =22N =20B 1,5 14 4 11  
27   THIBAUD Adrien 799 PouM =13B           0,5 3 0 3  

Classement final groupe A Pialon

Pl.   Nom                             
Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Sol. Har. Bré. FFE
1
BELHOMME Hugo 799 PouM +5N +12B +6N +3B EXE +4N +20B +2N +8N 9 46 25,5 40  
2   TEDESCO Enzo 899 PupM +17B =8N +13B +10N +19N +3B +4N -1B +6B 7,5 45 24 39,5  
3   LATIL Manon 799 PouF +19B +9N +4B -1N +8B -2N +5B +7B +14N 7 47 25 41  
4   ROYER Kevin 799 PouM +16N +14B -3N +18B +5N -1B -2B +15N =9N 5,5 47 24,5 40,5  
5   REYNIER Mathieu 799 PouM -1B +15N +16B +8N -4B +13N -3N +10B =7B 5,5 46,5 24 39,5  
6   DESCHAMPS Laurine 899 PupF =14N +11B -1B -7N +20N +15B +12N +8B -2N 5,5 44 22 38  
7   FALCIONI Gwladys 799 PouF -8B =17N +9B +6B +12N +10B   -3N =5N 5 38,5 22,5 35  
8   DULAU Alexis 899 PupM +7N =2B +18N -5B -3N +9B +10N -6N -1B 4,5 51,5 28 44  
9   OLIVERO Camille 899 PupF EXE -3B -7N +11B -15N -8N +21B +16N =4B 4,5 40,5 22,5 35  
10   DAGNAC Tess 799 PouF +21N =18B +12N -2B +13B -7N -8B -5N +17B 4,5 40,5 21,5 34,5  
11   SANCHEZ Axel 799 PouM =13B -6N +20B -9N =18N -12B +19B =14N EXE 4,5 33,5 19,5 29,5  
12   DHAENENS Valerian 899 PupM +15B -1N -10B +16N -7B +11N -6B =17N =13B 4 42,5 22 36  
13   COULOUVRAT Bastien 799 PouM =11N +21B -2N +14B -10N -5B =16B =18N =12N 4 38,5 20 33  
14   DESCOURS Sarah 799 PouF =6B -4N +17B -13N -16B +19N +18N =11B -3B 4 38 20,5 33  
15   EMERIC Lise 799 PouF -12N -5B +19N +21B +9B -6N =17B -4B =20N 4 34,5 19,5 30,5  
16   CAUDRON Oceane 799 PouF -4B EXE -5N -12B +14N =18B =13N -9B =19N 3,5 37 20,5 31,5  
17   LATIL Margaux 799 PouF -2N =7B -14N =19B =21N +20B =15N =12B -10N 3,5 36 19 32  
18   MACHILLOT Coline 899 PupF +20B =10N -8B -4N =11B =16N -14B =13B =21N 3,5 34 19,5 29,5  
19   SOUVIGNET Laurine 799 PouF -3N =20N -15B =17N -2B -14B -11N EXE =16B 2,5 39,5 20 34,5  
20   GERBAUD Nicolas 799 PouM -18N =19B -11N EXE -6B -17N -1N =21B =15B 2,5 38 19,5 33,5  
21   COMBE Stephanie 899 PupF -10B -13N EXE -15N =17B   -9N =20N =18B 2,5 30 19 28  



Classement final groupe B Pialon

Pl.   Nom                               
Rapide Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Sol. Har. Bré. FFE
1   LAMBINET Valentin 799 PouM +7B +2B +12N =3N +4B +5B +13N +11N +12B 8,5 46 24 38  
2   DESCOURS Thomas 899 PupM +15B -1N +13B +5B +3N +11N +4B +8N =7N 7,5 44,5 23 38  
3   MAILHABIAU Pierre 899 PupM =9B +10N >4N =1B -2B +12N +14N =5B =10B 6 46,25 23 39  
4   CROCHET Tom 799 PouM +6B +11N <3B +12B -1N +14B -2N +9N +11B 6 44,75 22 38  
5   MENARD Marie 899 PupF =10B +17N +9B -2N =11B -1N +16B =3N =8B 5 43 22,5 38,5  
6   BOULIN Morganne 899 PupF -4N +18B =8N -14B +10N -7B +15N +13B =15B 5 34,5 19 30  
7   DHAENENS Nathan 899 PupM -1N -8B +15N +17B -14N +6N -11B +18N =2B 4,5 39,5 19,5 35,5  
8   VINSON Clement 899 PupM -11B +7N =6B -9N =13B +16N >12B -2B =5N 4,5 39,25 22 34,5  
9   LEMONNIER Alexandre 799 PouM =3N +14B -5N +8B -12N -13N +18B -4B +17N 4,5 37,5 21,5 33,5  
10   MONDILLON Audrey 799 PouF =5N -3B +16B -11N -6B +18N =17B +15N =3N 4,5 34 19 30  
11   SERVE Julie 799 PupF +8N -4B =14N +10B =5N -2B +7N -1B -4N 4 51 27 43  
12   ROCHER Julien 799 PouM +13B +16N -1B -4N +9B -3B <8N +17N -1N 4 44 23 40  
13   POTDEVIN Ilona 899 PupF -12N +15B -2N +18B =8N +9B -1B -6N =16B 4 41 20,5 36,5  
14   AMIEL Mathilde 899 PupF =17B -9N =11B +6N +7B -4N -3B =16N =18B 4 36,5 20,5 32,5  
15   DELHALLE Stessy 799 PouM -2N -13N -7B =16N =18B +17N -6B -10B =6N 2,5 37 20,5 33  
16   MALINCONI Charles 899 PupM =18N -12B -10N =15B =17N -8B -5N =14B =13N 2,5 32,5 19 28,5  
17   CABRIMOL Laurianne 799 PouF =14N -5B =18N -7N =16B -15B =10N -12B -9B 2 34 20 29,5  
18   MARAVAL Lola 799 PouF =16B -6N =17B -13N =15N -10B -9N -7B =14N 2 33,5 19,5 29  


 

 
 Samedi 16 Décembre 2017 Tous droits réservés - Mentions légales Imprimer | Haut de page