Accueil  |    Imprimer  |    Rechercher  |    Plan du site  |    Favoris  |    S'identifier  
 
 

Le samedi 19 avril 2008 s'est déroulé l'événement principal de ce premier festival: un tournoi de parties rapides. L'espace 2003 de Saint Paul Trois Chateaux accueillait la manifestation.
Les participants se sont affronter pendant 9 rondes de 2x20min, pour une 
dotation de 5000€ de prix au total.

Le podium

 

  

 Le podium du premier tournoi rapide !

 

 




Ricardo Gervasio

 

 

Concentré, Ricardo Gervasio
du club de Valence.

 

 

 

Adina Hamdouchi 



La première féminine GMI Adina Hamdouchi a
reçu un magnifique "bouquet-échecs" composé spécialement pour l'occasion !

 

 

 


Grille américaine finale
Pl Nom                                     RapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05Rd06Rd07Rd08Rd09PtsCu.Perf.FFE
1mSANCHEZ Joseph2420SenPHICAZ+46N+18B+14N-9B+16N+10B+5B=6N=2B737,525512571
2gMALAKHATKO Vadim2600SenBELPRO+34B+22N-5B+21B+11N+13N=4B+9B=1N73625902558
3gDGEBUADZE Alexandre2400SenBELCHA+56B+23N=6B+32N=4B-5N+21B+12N+10B73524912527
4gHAMDOUCHI Hichem2590SenMARLAN+43N+16B-10N+18B=3N+15B=2N+14B+9N73425742526
5mBOUDRE Jean-Pierre2300SenFRAPRO+54N+38B+2N+7B=9N+3B-1N-8B+13B6,537,525272581
6mGOZZOLI Yannick2610SenFRAPRO+30N+20B=3N=10B+14N+7B=9N=1B=8N6,535,525572531
7gFLEAR Glenn C2480SenENGLAN+37B+17N+11B-5N+22B-6N+16B=13N+15B6,53424222357
8gfHAMDOUCHI Adina2420SenROULAN+36B=51N-32B+34N+49B=21N+22B+5N=6B6,531,523252201
9gKORNEEV Oleg2645SenRUSLAN+27B+24N+13B+1N=5B+12N=6B-2N-4B63825582528
10mZOZULIA Anna2340SenBELPRO+42B+25N+4B=6N=12B-1N+17B+24N-3N634,524102425
11 DUQUESNOY Jean-Phi2290SenFRAPRO+61N+49B-7N+19B-2B+23N-12B+26N+22B63022682216
12 GERVASIO Ricardo2440SenBRADSA+52N=21B+40N+15B=10N-9B+11N-3B=14N5,53223502317
13fDIMITROV Christo2380SenFRAPRO+28N+19B-9N+38B+17N-2B+18N=7B-5N5,53223212181
14mfFLEAR Christine2290SenFRALAN+45B+26N-1B+23N-6B+20B+19N-4N=12B5,530,522962291
15 SALUS Stephane2200SenFRAPRO+29B=32N+51B-12N+40B-4N+30B+31N-7N5,53021532088
16 MORICE Ludovic2100SenFRAPRO+31B-4N+42B+25N-1B+38N-7N=19B+34N5,52821112125
17ffGORSHKOVA Irina2030SenBELBNO+59N-7B+28N+50B-13B+25N-10N=34B+30N5,52820362042
18 EPELLY Patrick2000SenFRAPRO+33B-1N+45B-4N+52B+27N-13B=23N+31B5,5272018 
19 BORDERIE David1930SenFRAPRO+55B-13N+29B-11N+45B+50N-14B=16N+35B5,5272018 
20 CLEMENT Olivier2130SenMFRAPRO+44B-6N=34B+37N+32B-14N-31N+49B+21N5,526,520411949
21 DELORME Laurie2050SenFRAPRO+62B=12N+35B-2N+33B=8B-3N+27N-20B52921662269
22 SIBIRKO Ivan2100SenFRAPRO+47N-2B+52N+30B-7N+39B-8N+38B-11N52821012101
23 PEGURET Philippe1920SenMFRAPRO+41N-3B+54N-14B+53N-11B+46N=18B=24B525,519712067
24 MESMIN Frederic2130SenFRAPRO+53N-9B-30N+61B=39N+32B+33N-10B=23N52519861819
25 GOSSMANN Patrick1870SenFRAPRO+60N-10B+61N-16B+54N-17B=39N=33B+41N524,517861778
26 BERNARD Christian1860VetFRAPRO+64N-14B=39N-40B+59N=34B+41N-11B+47N523,517871763
27 KERMANN Rene1820VetFRAPRO-9N+53B-50N+47B+41N-18B+44N-21B+42N52317591771
28 BELLANGER Jean-P1610VetFRAPRO-13B+55N-17B-31N+60B-44N+40B+50N+38N51916891731
29 CARTERON Pierre1540VetFRAPRO-15N+58B-19N-52B-48N+60B+54N+46B+43N51816921695
30 LAMY Herve1810SenFRAPRO-6B+44N+24B-22N=31B+49N-15N+39B-17B4,523,518931919
31 IVANOV Tsewov-Grisha1500SenMBULBRG-16N+43B-38N+28B=30N+52N+20B-15B-18N4,523,517912160
32 COSTA Jean-Yves1840SenMFRALAN+58N=15B+8N-3B-20N-24N-35B+59B+52N4,52319742045
33 CHAVE Pierre1490BenMFRADSA-18N+46B=49N+43B-21N+40N-24B=25N=36B4,52317921966
34 VAISSE Kevin1790SenFRADSA-2N+47B=20N-8B+51B=26N+50B=17N-16B4,522,519281969
35 LABBE Philippe2180SenMFRADSA+39N=40B-21N-49B-50N+37B+32N+43B-19N4,52218731648
36 TENDILLE Christophe1680SenFRAPRO-8N-50B+59N-53B+47N-41B+61N+44B=33N4,517,515681595
37 ULPAT Aurelien1720MinFRAPRO-7N=59B+41N-20B-46N-35N+55B+54B+49N4,51717491829
38 FERNANDEZ Fabrice1880SenFRADSA+57B-5N+31B-13N+44B-16B+42N-22N-28B42417911721
39 DESORMES Olivier1540SenFRAPRO-35B+48N=26B+51N=24B-22N=25B-30N=40B42217981908
40 BASSEREAU Georges1840VetMFRAPRO+48B=35N-12B+26N-15N-33B-28N+56B=39N421,517741750
41 DUFAURE Stephane1499SenMFRACAZ-23B+56N-37B+42N-27B+36N-26B+51N-25B42017491749
42 UBEDA Antoine1610SenFRAPRO-10N+60B-16N-41B+58N+53B-38B+48N-27B41916421630
43 VRAYENNE Sebastien1730SenBELDSA-4B-31N+55B-33N+62B+45N+48B-35N-29B41915951513
44 GOEAU Loic1540SenFRAPRO-20N-30B+64N+46B-38N+28B-27B-36N+57B41816211643
45 BARTOLO Marie-Paule1590SenFRAPRO-14N+64B-18N+58B-19N-43B-47N+62B+53N41716001518
46 BARTOLO Alexia1670CadFRAPRO-1B-33N+57B-44N+37B+55N-23B-29N+50B41715731564
47 LUBRANO Bernard1500SenFRAPRO-22B-34N+48B-27N-36B+57N+45B+52N-26B41616581697
48 MORATINOS Alexis1199CadFRADSA-40N-39B-47N+57N+29B+54B-43N-42B+59N41615281548
49 RODRIGUEZ Laurent1870SenFRAPRO+63B-11N=33B+35N-8N-30B+51B-20N-37B3,521,518401821
50 LOMBART Pierre1490VetMFRALAN-51B+36N+27B-17N+35B-19B-34N-28B-46N32016491793
51 BIDET Stephane1950SenFRACAZ+50N=8B-15N-39B-34N+59B-49N-41B=56N317,516821590
52 VERNOTTE Lucas1710MinFRAPRO-12B+62N-22B+29N-18N-31B+53N-47B-32B31715941527
53 MICHELARD Nicolas1510BenMFRALAN-24B-27N+63B+36N-23B-42N-52B+55N-45B31515171523
54 BAUMEL Gerald1600VetFRADSA-5B+57N-23B+60N-25B-48N-29B-37N+63B31514891390
55 PEYRON Jean-Louis1410VetFRAPRO-19N-28B-43N+64B+61N-46B-37N-53B+62N31214571364
56 SARES Marc1670VetFRAPRO-3N-41B-60N-59B=63N+64B+58N-40N=51B31014651312
57 BARTOLO Amandine1390JunFRAPRO-38N-54B-46N-48B+64N-47B+60N+61B-44N31013971364
58 ASSIE Florian1170SenFRALYO-32B-29N+62B-45N-42B-63N-56B+64N+61N31013961267
59 MACKLEY Robin1499SenFRA -17B=37N-36B+56N-26B-51N+63B-32N-48B2,51314701541
60 MARTINEZ Serge1230SenFRAPRO-25B-42N+56B-54B-28N-29N-57B=63N+64B2,5913041360
61 SALLE Christian1580SenFRAPRO-11B+63N-25B-24N-55B+62N-36B-57N-58B21213861000
62 HAUD Didier1499SenMFRAPRO-21N-52B-58N+63B-43N-61B+64N-45N-55B291312 
63 ANCILOTTI Stephanie1200SenFRAPRO-49N-61B-53N-62N=56B+58B-59N=60B-54N27,512601108
64 DELPAPA Quentin1199MinMFRA -26B-45N-44B-55N-57B-56N-62B-58B-60N001000 

 

 
 Vendredi 15 Décembre 2017 Tous droits réservés - Mentions légales Imprimer | Haut de page